28 Марта 24, 11:53
Новости, Общество
09 Апреля 2020, 14:10

В Тверской области приняли изменения в региональные законы по снижению в три раза налоговых ставок для бизнеса

9 апреля на заседании Законодательного Собрания Тверской области, в котором принял участие Губернатор Игорь Руденя, одобрены изменения в региональные законы о снижении налоговых ставок и стоимости патентов для бизнеса. Эти меры обеспечивают поддержку в текущей эпидемиологической ситуации более 5400 предпринимателей Верхневолжья, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

"Принятие этих законопроектов направлено на сохранение социальной стабильности и развитие предпринимательства в нашем регионе. Снижаем в 3 раза ставки налога для предпринимателей, использующих упрощённую систему налогообложения. Для субъектов малого бизнеса, использующих патентную систему, также уменьшаем стоимость патента в 3 раза. Все эти меры распространяются на весь период 2020 года", – сказал Игорь Руденя.

Снижение налоговой нагрузки предусмотрено для всех организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих виды экономической деятельности, оказавшиеся в "зоне риска": при налогообложении "доходы-расходы" – с 15% до 5%, при налогообложении "доходы" – с 6% до 2%.

Поддержкой смогут воспользоваться более 5000 субъектов малого и среднего бизнеса. Это предприниматели, занимающиеся лесоводством и, обработкой древесины, турагентства и организации, предоставляющие услуги в сфере туризма.
  
Также в перечень включена полиграфическая деятельность, производство изделий народных художественных промыслов, перевозка пассажиров автобусами по туристическим или экскурсионным маршрутам и т.д.

Документ распространяется на санаторно-курортные организации, музеи, творческую деятельность и деятельность в области искусства, организации развлечений, спорта и отдыха, на предоставление услуг по дневному уходу за детьми, дополнительного образования для детей и взрослых.

Стоимость патента уменьшается более чем для 450 предпринимателей Тверской области. Это участники лесохозяйственного сектора, общепита, предприятия, предоставляющие экскурсионные услуги, услуги по обучению населения на курсах и по репетиторству, предприниматели, занимающиеся перевозкой пассажиров автобусами по туристическим или экскурсионным маршрутам, и другие виды деятельности.

В частности, по виду деятельности "Экскурсионные услуги" стоимость годового патента для индивидуального предпринимателя с численностью сотрудников от 11 до 15 человек снизится на 63600 рублей – с 95520 рублей до 31840 рублей.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх