19 Апреля 24, 11:22
Новости, Происшествия
16 Декабря 2019, 11:54

Один в выходные, двое в понедельник: в Тверской области сбивают пешеходов

В субботу вечером в Твери на набережной реки Лазури сбили несовершеннолетнюю девушку, в понедельник утром 19-летнюю девушку сбили в Нелидово. Обе попали под колёса на нерегулируемых пешеходных переходах. 38-летняя жительница Твери перебегала дорогу вне зоны перехода на красный свет светофора, когда попала под машину.

Как сообщают в пресс-службе УГИБДД по Тверской области, на набережной реки Лазури в Твери ДТП произошло около 20:15. Девушка переходила дорогу по "зебре", 67-летний водитель автомобиля "Деу Нексиа" не заметил её и сбил. В больницу девушку увезли на скорой, после оказания медицинской помощи отпустили домой. Сообщается, что в больницу с ней поехала ее мать.

Девушку в Нелидово не заметил водитель автомобиля "ВАЗ-21053". На момент ДТП он был трезвым. Пострадавшая получила травмы, не угрожающие жизни.

38-летнюю женщину медики осмотрели на месте аварии, установили, что угрозы жизни нет. Её сбил водитель автомобиля "Рено". Изначально сотрудники ГИБДД предполагали, что женщина переходила дорогу по переходу, но видео с места происшествия показало, что она шла в неположенном месте.

Напомним, статистика по наездам на пешеходов в Тверской области в последние месяцы неутешительная. Ежедневно люди попадают под колёса, как на пешеходных переходах, так и за их пределами.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх