29 Марта 24, 10:35
Новости, Общество
15 Декабря 2019, 11:35

На осуждённых бежецкой колонии сильное впечатление произвёл фильм "Разбойник"

Исправительную колонию № 6 в городе Бежецке со своим просветительским проектом – кинолекторием "Под солнцем" - посетил журналист и общественный деятель Василий Яцкин. Мероприятие организовала администрация ИК совместно с  Бежецкой епархией.

Проект "Под солнцем" создан при поддержке Министерства культуры РФ, и среди его основных целей – распространение православных и семейных ценностей, духовное развитие зрителей.

Для осужденных ИК-6 прошёл показ документального фильма "Разбойник", посвященного истории осужденного-рецидивиста, раскаявшегося и принявшего монашеский постриг. Благодаря своему таланту рассказчика, Василий Яцкин смог заинтересовать осужденных происходящими событиями, и в результате фильм вызвал большой отклик среди зрителей и произвел на них сильное впечатление.

Затем состоялся показ кинолектория для сотрудников учреждения. В ходе встречи обсуждали вопросы противодействия распространению религиозного экстремизма. На мероприятиях присутствовали священнослужители Бежецкой епархии – ответственный по тюремному служению протоиерей Ярослав (Шведов) и наместник Спасо-Преображенского архиерейского подворья игумен Феодор (Зеленов).

В дар библиотеке ИК-6 передали диски с просветительскими и воспитательными фильмами для дальнейшего показа осужденным колонии.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх