29 Марта 24, 01:51
Новости, Криминал
15 Декабря 2019, 09:42

В Тверской области полицейские задержали альфонса-мошенника

А началось всё с заявления в полицию 44-летней жительницы Санкт-Петербурга. Женщина сообщила тверским полицейским, что с её банковской карты мошенник украл деньги.Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Оказалось, что пострадавшая сама перевела деньги аферисту, но была жестоко обманута. Женщина познакомилась в социальной сети с мужчиной и стала с ним переписываться. Спустя время "возлюбленный" попросил у подруги денег в долг   для себя и своих родственников, которые якобы попали в трудную жизненную ситуацию. Доверчивая женщина перевела злоумышленнику 50 тысяч рублей. И, как водится, после этого альфонс пропал - перестал отвечать на звонки и сообщения.

Тверские полицейские смогли установить личность и местонахождение подозреваемого в мошенничестве - неработающего ранее судимого 33-летнего жителя Конакова. Мужчину задержали, в отделе полиции он признался.

По версии следствия, подозреваемый причастен не менее чем к четырнадцати аналогичным преступлениям. Устанавливается общая сумма ущерба, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх