20 Апреля 24, 13:52
Новости, Криминал
14 Декабря 2019, 14:06

У тверской пенсионерки похитили миллион рублей

80-летняя жительница Твери обратилась в полицию с заявлением, что неизвестный мужчина, представившийся сотрудником банка, обманом вынудил её перевести миллион рублей на неизвестный счет.

Как пострадавшая пояснила полицейским, мужчина позвонил пенсионерке на телефон. Он сообщил ей, что с её счета пытаются вывести деньги. Чтобы защитить накопления их нужно перевести на другой счёт, убедил женщину звонивший. Она сделала то, что он сказал: перевела часть средств с карты и часть накоплений на указанный счёт. Общий ущерб составил один миллион рублей, сообщают в пресс-службе УМВД по Тверской области.

Уголовное дело возбудили по части 3 статьи 158 УК РФ "Кража". Полицейские устанавливают личность мужчины.

Полицейские напоминают: сотрудники банка не просят переводить денежные средства на неизвестные счета. Такая просьба сразу говорит о том, что вы общаетесь со злоумышленником, который никакого отношения к банковскому учреждению не имеет. В случае поступления подобного звонка не стоит теряться, прервите телефонный разговор и перезвоните на горячую линию соответствующего банка или обратитесь непосредственно в отдел финансовой организации.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх