29 Марта 24, 09:02
Новости, Общество
13 Декабря 2019, 15:58

4,2 га в Каблуковском сельском переведут из категории земель сельскохозяйственного назначения в категорию земель особо охраняемых территорий

13 декабря на заседание Межведомственной комиссии при правительстве Тверской области по земельным отношениям обсуждались вопросы о переводе земельных участков из одной категории в другую для развития рекреационной и туристской инфраструктуры.

В частности, одобрен перевод участка общей площадью 4,2 га в Каблуковском сельском поселении Калининского района из категории земель сельскохозяйственного назначения в категорию земель особо охраняемых территорий и объектов для размещения базы отдыха. Согласно паспорту инвестиционного проекта, общий объем инвестиций составит около 30 млн рублей, будет создано 23 новых рабочих места.

Также одобрен перевод участка площадью 5,88 га в посёлке Радченко Конаковского района из категории земель запаса в категорию земель особо охраняемых территорий и объектов для целей рекреации. На этой территории планируется создать единый комплекс отдыха, включающий в себя гостевые домики, зону кемпинга на берегу искусственного озера, спортивный городок, футбольное поле, зону воркаута, баскетбольные и волейбольные площадки, а также детские площадки, прогулочно-парковую зону.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх