24 Апреля 24, 02:13
Новости, ЖКХ
14 Августа 2019, 19:56

В Тверской области приняли стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг для расчета субсидий льготникам

На заседании правительства Тверской области утвердили региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг. Они используются для расчета субсидий гражданам с невысокими доходами при оплате ЖКУ. По прогнозам, в 2019 году субсидии на эти цели получат около 56 200 семей. 

Региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг устанавливаются ежегодно с учетом изменения тарифов на ЖКУ. В 2019 году стандарты рассчитаны для 244 муниципальных образований Тверской области и дифференцированы по нескольким параметрам: виды домов – многоквартирные или индивидуальные, стоимость коммунальных услуг в отопительный и летний периоды и другим. 

Стандарты рассчитаны на основании установленных Региональной энергетической комиссией Тверской области тарифов на коммунальные услуги тепло- и водоснабжения, водоотведения, тарифов на электроэнергию и газ, а также данных о стоимости услуг по содержанию, ремонту и отоплению. При этом учитываются нормативная площадь жилого помещения, нормативные объемы потребления коммунальных услуг.

В Тверской области размер регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг на 2019 год в среднем составляет 101,5 рубля за кв. м (максимальный в ЦФО - 148 рублей за кв.м). 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх