20 Апреля 24, 16:35
Новости, Общество
25 Мая 2019, 16:48

В Нелидово активисты устроили концептуальную фотосессию на помойках

Своеобразная акция призвана привлечь внимание к проблеме загрязнения живописных уголков Нелидово. Особенно остро проблема встала после отдыха на майских праздниках. Фотосессия опубликована на портале Petrushka.online.

Майские праздники остались позади, и самые укромные уголки города "пополнились" мусором: пластиковые и жестяные бутылки, полиэтиленовые пакеты, упаковки из-под фастфуда и сладостей. Команда портала Petrushka.online посетила 10 мест в Нелидове и показала, как сейчас выглядят те точки, которые нуждаются в особенном внимании жителей. 

"Нам очень хотелось бы сознаться в том, что для постановки кадра мы специально свозили и раскладывали мусор на живописных локациях в черте города и сразу за его пределами, но, к сожалению, это не так. Все свалки пребывают именно в таком состоянии, в каком мы запечатлели их на снимках.

В грядущее воскресенье, 26 мая в 11:00, команда кафе "Петрушка" и Petrushka.online устраивает субботник по уборке береговой линии реки Семиковка. Именно здесь — катастрофическое количество пластиковых бутылок и алюминиевых банок. Крышки от собранных бутылок и сами емкости мы рассортируем и сдадим на переработку", - сообщают активисты. 

Активисты пригласили всех желающих присоединиться к уборке.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх