29 Марта 24, 12:05
Новости, Туризм
22 Февраля 2019, 09:25

Тверская область на туристической выставке в Сербии представит семейный маршрут "Средневековая Тверь"

Делегация Тверской области принимает участие в 41 Международной туристической выставке "Sаjam Turizma", которая проходит в эти дни в Сербии (с 20 по 22 февраля). Центральное событие выставки — Дни российской духовной культуры, организованные Министерством культуры РФ. В рамках мероприятия Верхневолжье презентует маршрут, разработанный Министерством туризма в честь 700-летия подвига Михаила Тверского, и одноимённый ролик "Средневековая Тверь". 

Маршрут "Средневековая Тверь" рассказывает о времени правления Михаила Тверского. Туристам предлагают посетить столицу Верхневолжья, Старицу, Торжок, село Городня. Объекты маршрута рассчитаны на путешественников с детьми. Ранее маршрут был презентован российским федеральным туроператорам, которые дали ему высокую оценку.

В рамках "Sаjam Turizma" проходит выставка православных художественных промыслов и ремёсел. Тверская область представлена работами "Торжокских золотошвей": это панно "Нило-Столобенская пустынь" и икона с вышитым золотной нитью изображением Нила Столобенского. Также гости могут познакомиться с монастырской продукцией из Нило-Столобенской пустыни и храмового комплекса в Завидово.

"Sаjam Turizma" – крупнейшая профильная выставочная площадка на Балканском полуострове и 5-я по величине в Европе. Традиционно мероприятие собирает порядка 70 тысяч участников из более 50 стран. Выставка ориентирована на профессионалов туристического бизнеса.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх