28 Марта 24, 18:34
Новости, Медицина
03 Декабря 2018, 10:45

В Твери капитально отремонтировали историческую поликлинику горбольницы №7

Капитальный ремонт кровли с полной заменой стропильной конструкции и утеплением завершили в поликлинике №2 Тверской городской больницы №7. Ремонт прошёл в рамках программы модернизации здравоохранения и финансировался из областного бюджета.

Это уже не первая успешная работа больницы с бюджетными ресурсами. До этого был создан сосудистый центр, отремонтированы терапевтическое и приемное отделения, поликлиника в поселке Сахарово. Кроме того, больница проводит ремонт и за счет собственных средств. Так, отремонтировано нефрологическое отделение с единственными в городе эндокринологическими койками, приведен в порядок дневной стационар на улице Хромова 13-2. В настоящее время завершается ремонт основного больничного пищеблока и поликлиники №3 в Затверечье.

Здание поликлиники №2 (Петербургское шоссе, 7) было построено в 1927 году в честь 10-летия Великой Октябрьской революции. Как раз тогда начал формироваться современный облик Заволжского района, появились промышленные, общественные и жилые постройки в стиле конструктивизма, экспериментальные коттеджи для рабочих вагонзавода, являющиеся сегодня памятниками истории и архитектуры. Поликлиника решена в более традиционных формах, но тоже имеет определенное историческое значение и, главное, является неотъемлемой частью городской системы здравоохранения. С момента постройки капитальный ремонт в ней не проводился ни разу.

В результате электронного аукциона подряд на ремонтные работы выиграло предприятие ООО "Жилкомсервис". В ходе торгов удалось сэкономить около 1,5 миллиона рублей. Несмотря на такое значительное снижение, ремонт был выполнен качественно и завершен раньше срока. Исторический облик постройки не пострадал, работы не помешали приему больных. Сейчас подготовлен проект дальнейшего капитального ремонта здания.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх