29 Марта 24, 18:11
Новости, Котопес и КО
20 Июля 2018, 08:56

Ева, Ася и Моня - новые участники конкурса "Котопёс"

На сайте ТИА подходит к концу конкурс "Котопёс". Так как пришло большое количество писем, мы не успели до 19 июля опубликовать всех желающих принять участие в нашем конкурсе. Поэтому сегодня и в понедельник, мы знакомим вас с новыми участниками, а во вторник,  24 июля, на нашем сайте начнется голосование.

Отдать свой голос за участника смогут читатели, зарегистрированные не позднее 20 июня. Пять голосов к понравившемуся участнику сможет добавить наш спонсор конкурса – ветеринарный кабинет «Акела». Он предоставляет три сертификата на ветеринарное обслуживание ваших питомцев.

Первое место - сертификат на 3 500 рублей

Второе - сертификат 2 500 рублей

Третье - сертификат 1 500 рублей

Ангелина рассказывает о своих питомцах.

Здравствуйте! Хочу познакомить Вас, со своими шерстяными непоседами (шерсти от них и правда очень много, кто-то даже вяжет платочки, носки, свитера),

- Итак начнем с главной героини этого рассказа, самой активной, позитивной, собаки -улыбаки, зовут её Ева. Ее мне подарили совсем щеночком и для меня это была неожиданность и радость одновременно, потому что, я мечтала о Хаски, и в тоже время не представляла как этот гиперактивный комочек с небесными глазами уживется с уже с живущем давно спокойным котом, которого зовут Сёма (черный на фото) , он ленивый, ласковый кот, который грызет мамины цветы, по утрам тычется носом в щеки и встречает с работы серенадами, а когда он хочет кушать, он гремит миской по батарее, звук раздражающий, но зато эффективно, сразу накладывают покушать. На удивление Ева оказалась очень общительной и любвеобильной, в ней нет ни капли агрессии ни к людям ни к животным. Она охотно играет с котом, была осторожна с котенком по имени Масик (рыжий на фото), который нападал на нее и кусал ее за губы, оттягивая их и вновь нападая)
 
 
Когда Еве было около полу года, она была самой шкодливой из собак, которых я когда-либо встречала, она грызла всё: зубную пасту, двери, мебель, обувь, игрушки, линолеум... Это было очень тяжелое время, я даже задумывалась ее отдать в добрые руки, так как на исправление я уже не надеялась, но когда появлялись желающие ее забрать, я не смогла ее отдать и рада, что не отдала эту мадам в чужие руки. Ведь, со временем, она повзрослела и стала вести себя хорошо. Сейчас ей 6 лет, не шкодит, но у нее осталась эта детская игривость, куча энергии, которую она выплескивает в играх, в общении с другими животными. Когда не встречаются на прогулках животные, она тянется к людям, если и людей нет, то копает ямы. А еще она очень любит сидеть на ручках...да-да...на ручках. Она любит когда ее таскают на руках, все потому что моя мама, любила ее щеночком на руках держать, вот и теперь это одно из любимых действий, только щеночком она весила совсем чуть-чуть, а сейчас долго на руках ее уже не удержать.


 
Ева выросла очень ласковой и игривой собакой, которая готова всех облизать, всех развеселить. Ее мимика всегда поднимает настроение, когда человек грустит, она лезет напролом своим холодным мокрым носом в лицо, чтобы лизнуть, и пока она пытается это делать, получается нелепо и смешно и  настроение поднимается. Она мой кусочек позитива, лучик света, который каждое утро просыпается рядом со мной и лезет целоваться. Спит она со мной на кровати, кот тоже спит со мной. Они оба, особенно зимой, греют с обеих сторон.
 

Ева очень любит маленьких детей, она к ним относится с особой осторожностью и нежностью. Не любит, когда кто-то проявляет агрессию, а если человек на кого-то замахнется, Ева встанет на защиту, но никогда никого не кусает.

Наша связь с ней очень крепка, я не представляю без нее уже и дня. Она всегда чувствует меня и мое настроение, знает как подбодрить, как вытащить меня на улицу. Она очень умна и часто эгоистична. Она не принимает отказов. Если она хочет играть, она приносит игрушку и этой игрушкой тычет чуть-ли не в лицо, чтобы с ней поиграли. Если игнорировать ее, она станет недовольно ругаться, издавая ворчание ( увоу воу воу). Когда она хочет есть, она приносит миску и кидает под ноги. Если же хочет гулять, то всячески привлекает к себе внимание, начиная с покусывания пальцев ( на руке, ноге, неважно) и заканчивая топтаниями и прыганиями по телу, хочешь не хочешь, а встанешь и пойдешь гулять) Она лидер по характеру и при встречи незнакомых собак, первые минуты, проявляет строгость, пока не увидит подчинение и уважения к себе, после она будет играть и доставать до тех пор, пока та собака не потеряет интерес от излишней придирчивости и игривости.
 
 
 Год назад, я чуть было не потеряла Еву. В апреле прошлого года, она подцепила клещей во время прогулки. Я заметила и вытащила самостоятельно двух клещей, но еще одного я пропустила. Пару дней Ева ничего не ела, была вялой, гиперактивность ее куда-то пропала, она большую часть времени лежала с грустным видом. Я не понимала что с ней происходит, но на мои предложения пойти гулять или играть, она оживала и радостно вставала. Но быстро теряла интерес и вновь ложилась на подстилку.

Затем я обнаружила клеща на стене у ее подстилки. А на следующий день, придя с работы, я увидела ужасную картину. Ева сидела, тяжело дыша,  радуясь моему приходу в луже крови....ее взгляд был блуждающим, дыхание тяжелым. Я очень испугалась и на панике стала звонить всем, кто бы смог довезти до ветеринарной клиники, но не нашла никого и мы с ней пошли пешком.

Пока мы шли, Ева терялась в пространстве, ее шатало. В клинике выяснилось, что у нее температура за 40, и все из-за клеща, который оказался боролеозным. Врачи сказали, что вовремя пришли, еще бы чуть-чуть и было бы уже поздно. Но все обошлось, недельку лечились, наблюдались. Катались в клинику на автобусе, на удивление водители были не против и люди ее гладили и улыбались, а детишки ее обнимали. Когда вылечились, Ева еще долго пыталась запрыгнуть в автобус или маршрутку, когда те рядом останавливались.

Историй очень много, особенно про Еву, она всегда что-то, где- то да начудит, на этом закончу свой рассказ, и пойду гулять с непоседливой мадам, а то начинаются серенады возмущения, что я неотрывно пишу текст, не обращая на нее внимания))

Еще один участник конкурса - Моня

- Здравствуйте! Хочу рассказать о своём лучшем друге и члене семьи! Знакомьтесь - Моня. Это два килограмма радости и счастья. Всегда ждёт всех с работы и встречает у двери с восторженным визгом, оближет, да и маханёт от радости кругов десять по квартире). Хорошее настроение обеспечено! Обязательно составит компанию при поедании пищи - посидит с глазками кота из Шрека - авось чего и перепадёт. Ну и спать под одеялко залезет. Любим его безгранично, а он в свою очередь любит нас и всех вокруг.

О своей таксе Асе рассказывает ее хозяйка Ирина.

- Ася очень задорная, всегда требует к себе внимания, очень любит играть в подвижные игры: украдет тапок и бежит от тебя - догоняй. Любит когда кидают игрушки, а она их приносит и отбирает. Если нашкодничает, прижимается к лицу лбом  с виноватым видом, как будто просит прощения

Собаку подарили на 8-й день рождения сына, сейчас ей два года. Она очень активная и любознательная. Любимое место - дача, где можно в волю побегать и порыть норы.

А так Ася ждет хозяина - залезает  на окно, занавеска надевается как фата )))))

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх