29 Марта 24, 02:37
Новости, Общество
20 Апреля 2018, 19:19

Всех пострадавших в аварии с тверским экскурсионным автобусом выписали из больниц

Всех пострадавших в ДТП с автобусом, перевозившем детей, в Пушкинском районе Подмосковья выписали из больниц, сообщает РИАМО.

Напомним, что 12 апреля тверской туристический автобус попал в серьезное ДТП в Подмосковье. Он перевозил 54 человека, среди которых были 40 детей. В Пушкинском районе он лоб в лоб столкнулся с ВАЗ-2109, от удара автобус съехал в кювет, где перевернулся. По версии следствия, виновником аварии стала легковушка. Ее водитель от полученных травм скончался на месте. В автобусе пострадали 13 человек, в том числе 8 несовершеннолетних.

После аварии отдел по расследованию особо важных дел регионального следственного комитета  возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих  требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ).

Сразу после ДТП в офис ООО "ТверьТурСервис", расположенный в Твери, выехала усиленная областная следственная группа в составе сотрудников отдела по расследованию особо важных дел, отдела криминалистики регионального СК и областного УМВД. В офисе Общества прошли обыски, изъяли документацию, связанную с оказанием услуг перевозки и эксплуатацией транспортного средства. По подозрению в совершении вышеуказанного преступления задержали директора ООО "ТверьТурСервис".

Ход расследования уголовного дела взял на личный контроль руководителем регионального Следственного комитета.

Ранее "ТверьТурСервис" заявил, что опыт водителя автобуса, который с детьми попал в серьезное ДТП, помог избежать более серьезных последствий.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх