19 Апреля 24, 01:43
Новости, Общество
20 Апреля 2018, 20:19

23 и 24 апреля налоговые инспекции Тверской области приглашают на «Дни открытых дверей»

Во всех налоговых инспекциях Тверской области 23 и 24 апреля 2018 года пройдет Всероссийская акция «Дни открытых дверей» по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц. 

В этом году представить декларацию о полученных в 2017 году доходах необходимо не позднее 3 мая. Подать декларацию для получения налоговых вычетов можно в любое время и после этой даты.

В рамках акции специалисты налоговой службы разъяснят, кто обязан задекларировать доходы, как исчислить и уплатить налог на доходы физических лиц, в каком порядке можно получить налоговые вычеты, как воспользоваться электронными сервисами ФНС России, покажут, как заполнить налоговую декларацию в электронном виде, а также ответят на вопросы граждан по теме налогообложения. 

Кроме того, каждый посетитель сможет подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно подать декларацию о доходах онлайн, отследить статус ее проверки, узнать свою задолженность или заплатить налоги и др.

Для удобства граждан, желающих сдать налоговую декларацию, до окончания декларационной кампании (3 мая 2018 года) во всех инспекциях установлен особый режим работы: ежедневно в рабочие дни – с 9.00 до 20.00, в субботу – с 10.00 до 15.00.

 

 

 

 

 

Пресс-служба УФНС России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх