19 Апреля 24, 19:54
Новости, Общество
19 Января 2018, 09:00

Владимир Путин окунулся в прорубь на Селигере

19 января, в Крещение Господне, президент России Владимир Путин побывал в Осташковском районе Тверской области и принял участие в Крещенских купаниях. Глава государства окунулся в прорубь на Селигере.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков рассказал журналистам, что Владимир Владимирович окунается в прорубь на Крещение уже несколько лет. Кроме того, в этом году в Тверской области на Крещение нет традиционных суровых крещенских морозов, температура воздуха в Осташковском районе минувшей ночью была не ниже -7 градусов. Также в Осташковском районе Владимир Путин посетил мужской монастырь Нило-Столобенская пустынь.

В 2017 году в монастыре Нило-Столобенская пустынь отметили знаменательную для всего православного мира дату - 350-летия обретения мощей святого преподобного Нила Столобенского. Торжества возглавил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В праздник Крещения Господня массовые купания организованы на территории всей Тверской области. В местах, где организованы «иордани», дежурят сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области. Задействованы также волонтеры, служба пожарной охраны. Усиленные меры безопасности будут действовать до 21 января 2018 года.

фото: РИА Новости / Алексей Дружинин

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх