20 Апреля 24, 05:17
Новости, Общество
21 Октября 2017, 14:27

На здании Речного вокзала в Твери установили декоративный баннер

В здании Речного вокзала завершены первоочередные противоаварийные мероприятия. 20 октября установлен специальный баннер для обеспечения эстетичного вида объекта. В дальнейшем начнётся подготовка документации по восстановлению памятника архитектуры.

Аварийно-восстановительные работы на Речном вокзале начались в сентябре. Всего на их финансирование из резервного фонда правительства Тверской области было направлено более 7,8 млн рублей. Провели демонтаж шпиля, аварийных колонн и конструкций бельведера, закрепили участки центральной части строения, разобрали завалы.

Подрядчиком выступила компания «Равелин». Контроль за её деятельностью ведут архитекторы и инженеры-реставраторы, авторский надзор — Алла Гусева, создатель проекта противоаварийных мероприятий, инженер-реставратор, эксперт, аттестованный Министерством культуры РФ.

Все параметры и ценные архитектурные элементы центральной части Речного вокзала отсканированы по технологии фотограмметрии. На основании полученных данных в настоящее время формируются обмерные чертежи, что позволит проводить воссоздание объекта в точном соответствии с оригиналом, сообщает правительство Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх