23 Апреля 24, 22:52
Новости, Экономика
21 Октября 2017, 09:20

Проект бюджета Тверской области направлен в Законодательное собрание

20 октября правительство Тверской области внесло на рассмотрение Законодательного собрания проект областного бюджета на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. Этому предшествовало публичное обсуждение главного финансового документа региона с участием экспертов Общественной и Торгово-промышленной палат Верхневолжья, членов общественных советов при министерствах, активистов профсоюзных организаций.

- Основная задача главного финансового документа региона – обеспечить эффективное развитие экономики, муниципальных образований, коммунальной и дорожной инфраструктуры, социальной сферы Тверской области. Чтобы решить эти задачи, нужно продолжить начатую нами в прошлом году работу по мобилизации и наращиванию доходов областного бюджета, - сказал губернатор Игорь Руденя.

Ключевые параметры областного бюджета таковы: доходы – 51,8 млрд рублей, расходы – 53,3 млрд. Как и прежде, региональная казна сформирована с акцентом на социальные обязательства власти, на эти цели, в том числе на выполнение «майских указов» Президента Владимира Путина, будет направлено более 60% средств.

«Экономическая часть» бюджета претерпела принципиальные изменения в целеполагании. В 2018 году сформирован бюджет развития региона, который ориентирован на поддержку приоритетных направлений – дорожного строительства, сельского хозяйства, промышленности, туризма, малого и среднего бизнеса. На это направлено около 6,5 млрд рублей. Кроме того, более 2,1 млрд рублей выделено на реализацию адресной инвестиционной программы. Она предусматривает строительство и реконструкцию школ и детских садов, больниц и поликлиник, спортивных объектов, продолжение газификации региона и модернизацию объектов ЖКХ, сообщает правительство Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх