28 Марта 24, 21:40
Новости, Транспорт
20 Октября 2017, 17:15

Путепровод на Московском шоссе в Твери закрыли для большегрузов

В начале октября в Твери начались работы по реконструкции путепровода на Московском шоссе. Контрактом предусмотрено, что работы должны быть завершены до конца декабря следующего года. При этом ремонт будет производиться «под движением». Это значит, что полного перекрытия моста не планируется, и легковой транспорт сможет осуществлять движение на протяжении всего периода производства реконструкции.

Ограничения вводятся для грузового транспорта весом от 10 тонн. Соответствующие знаки появятся в ближайшее время. Ограничения связаны с тем, что мост 1947 года постройки капитально не ремонтировался, и конструкции значительно обветшали. Движение грузового транспорта по схеме временного проезда может привести к повреждению соответствующих конструкций.

В связи с этим руководителей предприятий просят заранее предусмотреть схемы объезда. Так, двигаясь со стороны площади Гагарина можно развернуться на остановке Штапельное производство, а со стороны Москвы – в районе поворота на речной порт.

В рамках проведения реконструкции для увеличения пропускной способности моста предусмотрено усиление опор, замена пролётных строений, переустройство асфальтового покрытия с устройством монолитной плиты перекрытия, устройство тротуаров, отбойников, ограждений, сообщает Управление информации Администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх