23 Апреля 24, 11:10
Новости, Происшествия
27 Января 2017, 17:41

В Твери с девятого этажа сорвался лифт с молодой женщиной внутри

ЧП произошло 27 января, примерно в 10.20 в микрорайоне "Южный", в доме №99 по Октябрьскому проспекту. Ольга, жительница одной из квартир на 9 этаже, решила сходить в магазин за продуктами.

- Я зашла в лифт. Как обычно, он заскрипел, но поехал, и вдруг резкий рывок, лифт начало мотать вверх - вниз, туда-сюда. Это был какой-то ужас, - рассказала корреспонденту ТИА пострадавшая Ольга. - Потом лифт остановился. Кнопка вызова диспетчера в кабине не работает. Хорошо, что у меня оказался телефон в сумке. Я просто хотела его оставить дома, на зарядке, но в последний момент взяла. Меня всю трясло. Я стала искать по стенкам табличку с номером телефона обслуживающей организации.

Ольга показала на своем телефоне исходящий звонок в 10.26 на номер телефона 42-96-72 в организацию «ТверьЛифт».

- Я им сказала, что у нас тут в доме лифт в общем-то упал, и я вместе с ним, - уже шутит девушка.

Ольга рассказала, что потом диспетчеры связались с ней, пока она ждала в лифте, и предъявили претензии, почему она с ними не связалась. Ольга объяснила, что возможности у нее такой не было - кнопки не работают.

- Потом, правда, мне еще два раза в лифт звонили, говорили уже нормально со мной, рассказывали, что мне не надо нервничать, надо дышать глубоко и всякое такое…

Когда приехала ремонтная бригада, они рассказали застрявшей жительнице, что нужно делать, и совместными силами двери лифта были приоткрыты.

- Их открыли не полностью, но через образовавшуюся щель я смогла выбраться. Рабочие сказали, что меня спасли страховочные тросы. Я вышла на улицу и рыдала, сидя на снегу. А потом, поднявшись пешком домой, я отпаивала себя валерианкой. Меня всю трясло. Это сейчас я уже отошла. Но вспоминаю об этом с ужасом.

Подруга Ольги, Марина, которая живет в этом же подъезде, рассказала ТИА, что лифты в их доме при движении скрипят во всех подъездах. Но последнюю неделю их лифт скрипел с особой силой.

- Сегодня, после того, как достали Олю, лифт отключили, и до 15.00 он не работал. Сейчас работает, но мы лучше пешком походим, - добавила Марина.

О ЧП ТИА сообщил читатель Mozart. Получив эту информацию, редакция, в первую очередь, позвонила в «Тверьлифт», но там корреспонденту сказали, что впервые слышат об этом происшествии.

- У нас такого не было, кто такое придумал? - удивился начальник участка Вячеслав.
- К нам таких сообщений не поступало, - добавила диспетчер.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх