24 Апреля 24, 00:59
Новости, Общество
21 Декабря 2016, 12:35

Неприятная ситуация в тверском магазине «Леруа Мерлен», или Как из-за 36 рублей попасть под суд

В весьма нехорошую ситуацию попал Станислав Тарасов в магазине «Леруа Мерлен», что на Октябрьском проспекте в Твери. Станислав – частный предприниматель, у него строительный бизнес, а потому в этот магазин за товаром ездит ежедневно, а то и несколько раз на дню.

В ноябре мужчина в очередной раз приехал сюда за материалом. Стоя на кассе, он взял в руки бур, который сначала повертел, посмотрел и ...положил в карман. По словам мужчины, он сделал это не предумышленно, как говорится, автоматически и неосознанно.

- Я на кассе оплатил товар, общий чек получился порядка 6 тысяч рублей. Ко мне подошли охранники, потребовали чек и сказали, что у меня есть бур, но я за него не заплатил. Я проверил карманы, и действительно там оказался бур стоимостью 36 рублей. Меня повели в комнату охраны для выяснения обстоятельств.

Я не понимаю, как так получилось. Скорей всего, я задумался, рассматривал на кассе товар, трогал руками бур и на автопилоте положил его в карман. Но точно, я сделал это не специально. У меня и в мыслях не было что-то красть. Зачем?

Станислава привели в комнату для охраны. Извинения его не приняли, сказав, что «таких» как он много. На место вызвали полицию.

- Я три года плотно сотрудничаю с «Леруа Мерленом», их постоянный клиент. Зачастую оставляю здесь крупные суммы денег, часть персонала меня уже хорошо знает.

Сначала молодой охранник разговаривал со мной нормально, но меня зацепила фраза, что «таких» как я тут много, то есть воров. Взгляд был свысока, что мне не понравилось. Я предложил возместить ущерб, извинился. Но пришел старший охранник и велел меня оформлять.

Сотрудники полиции забрали предпринимателя Тарасова с собой в отделение на ул. Ротмистрова,  составили протокол, «откатали пальцы». Дело было пущено в ход и в декабре направлено в суд.

- Я почувствовал себя как минимум террористом, ранее у меня проблем с законом никогда не было. А вот тут 36 рублей! Ситуация очень неприятная. Я считаю, что «Леруа Мерлен» должен был хотя бы просто поговорить. Причем у меня с собой была довольно крупная сумма денег – в районе 50 тысяч рублей, и чек, оплаченный на сумму около 6 тысяч, да и по мне не скажешь, что я вор. Я извинился, я хотел возместить ущерб, я все прекрасно понял, что совершил, но я же не специально.

Такое с каждым может случиться, по работе закрутишься, задумаешься – и вот тебя считают вором.

20 декабря в Мировом суде Твери состоялось судебное заседание. Станислав Тарасов признан виновным в совершении административного правонарушения. Ему назначено наказание в виде штрафа – 1 тысяча рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх