29 Марта 24, 00:08
Новости, Криминал
13 Декабря 2016, 19:00

Экс-руководство "Тверской генерации" останется под арестом до 18 марта, хотя за Яна Горелова предлагали залог в 3 миллиона рублей

Центральный районный суд Твери продлили срок содержания под стражей экс- гендиректора ООО "ТЭК" Яна Горелова и экс- управляющего ООО "Тверская генерация" Сергея Горохова.

Защитник обвиняемого, адвокат Розенберг, просил Горелову изменить меру пресечения с заключения под стражу на залог в размере 3 млн. рублей. Горохова просили перевести на  домашний арест, но в обоих случаях суд отказал

Постановлением судьи Центрального районного суда Горелову и Горохову  продлен срок содержания под стражей на 3 месяца по 18 марта 2017 года включительно.

Напомним, экс-гендиректора ООО "ТЭК" Яна Горелова и экс-управляющего ООО "Тверская генерация" Сергея Горохова, задержали вечером 20 сентября, им предъявлено обвинение по ст. 238, ч.2, п.а УК РФ. 

По версии следствия, Горелов и Горохов, выполняя функции руководства ООО «Тверская генерация», не выполнили установленные приказом Министерства энергетики РФ требования по проведению эксплуатационных испытаний и плановых ремонтов теплосетей в период подготовки к отопительному сезону. Из-за этого в  2015-2016 гг. в Заволжском, Центральном и Московском районах города произошли прорывы магистральных трубопроводов, что стало причиной отключения отопления и горячего водоснабжения местных жителей. В результате в жилых помещениях, а также в медицинских, общеобразовательных и других социальных учреждениях, температура опустилась ниже допустимого предела в 18°C, установленного санитарно-эпидемиологическими правилами.

Следствием недальновидной политики руководства коммерческого предприятия стала трагедия, которая произошла 14 сентября текущего года: девочка 2008 года рождения провалилась в участок теплотрассы неподалеку от дома и лишь чудом самостоятельно выбралась и добралась до дома, откуда была госпитализирована с ожогами третьей степени (40-50 % поверхности тела) в больницу.

Сразу после ареста в Твери назначили новых руководителей "Тверской генерации" и "ТЭК"

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх