18 Апреля 24, 23:58
Новости, Общество
08 Декабря 2016, 20:50

С 25 декабря спасатели переходят на усиленный режим работы

До самого жаркого времени для сотрудников МЧС осталось 23 дня. Впереди новогодние праздники – время, когда происходят не только чудеса, но и чрезвычайные ситуации. В праздничные дни спасатели будут работать в усиленном режиме.

С 25 декабря по 15 января Главное управление МЧС России по Тверской области и его территориальные подразделения будут функционировать в режиме «Повышенная готовность».

О подготовке подразделений к праздникам шла речь на селекторном совещании под руководством начальника Главного управления МЧС России по Тверской области 8 декабря. В нём также принимали участие представители прокуратуры, УМВД, следственного комитета, заинтересованных Министерств и ведомств Тверской области (образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры).

По статистике, в январе в Тверской области происходит большое количество пожаров, в которых гибнут люди – основной всплеск этих пожаров, конечно, приходится на первую декаду января, то есть как раз на новогодние праздники.

Сотрудники МЧС будут проверять противопожарное состояние всех объектов массового пребывания людей – школ, детских садов, Домов культуры, клубов. Особое внимание будет уделено местам продажи и хранения пиротехники, чтобы выявить продукцию, не имеющую сертификатов.

В рамках мероприятия руководство Главного управления МЧС России по Тверской области наградило медалью «25 лет МЧС России» главного врача Центра медицины катастроф Тверской области Андрея Козлова, а также поздравило прапорщика внутренней службы Сергея Зиновьева, реанимировавшего ребенка на пожаре в Твери на ул. Фурманова, с присвоением ему специального звания - старший прапорщик внутренней службы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх