20 Апреля 24, 13:47
Новости, ЖКХ
08 Декабря 2016, 15:46

Администрация города Твери приглашает жителей к участию в реализации Программы поддержки местных инициатив

Администрация города Твери приглашает активных жителей города к участию в реализации Программы поддержки местных инициатив, благодаря которой можно провести работы по благоустройству дворовых и придомовых территорий, общих мест отдыха горожан.

С 2013 года Правительством Тверской области успешно реализуется Программа поддержки местных инициатив, за 4 года в регионе воплощено в жизнь более 500 проектов по благоустройству и ремонту общественной инфраструктуры. В текущем году Тверь стала первым городским округом, где было реализовано 11 проектов в рамках ППМИ.

В 2017 году планируется реализовать более 260 проектов, 60 из которых – в городах области. Администрация города приглашает активных жителей к созданию инициативных групп и участию в программе, в рамках которой проводятся работы по благоустройству дворов и межквартальных проездов: ремонт дорожного покрытия, обустройство парковочных карманов, устройство ливнеотводов, строительство новых детских и спортивных площадок, освещение, благоустройство парков и скверов и многое другое.

Ключевые принципы программы:

1) Определение приоритетного проекта самими жителями (в рамках проведения собрания);

2) Участие жителей в отборе, реализации и контроле за качеством реализации проектов;

3) Партнерское софинансирование:

– 40% предоставляет бюджет области;

– не менее 10% составит вклад жителей – таким образом, горожане подтвердят свою заинтересованность в реализации инициатив;

– оставшиеся средства будут выделены из бюджета города;

4) Приветствуется дополнительный волонтерский вклад жителей и некоммерческих организаций в реализацию проектов.

В текущем году в рамках ППМИ в Твери были реализованы проекты по ремонту дворовых территорий, установке видеонаблюдения, строительству детских и спортивных комплексов. В частности, во дворе по Волоколамскому проспекту д. 3 были проведены работы по ремонту асфальтового покрытия, а во дворе по улице Загородная, д. 12, корпус 1 проведены работы по обустройству нового покрытия на детской площадке и установке оборудования для уличной гимнастики.

Более подробную информацию об участии в программе можно получить на сайте ppmi.tverfin.ru (вкладка «ППМИ в городах») и на сайте администрации города Твери http://www.tver.ru/dialog/ppmic.html а также по телефонам 8 (4822) 34-51-42, 8 (4822) 32-04-87, сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх