19 Апреля 24, 17:20
Новости, Транспорт
07 Декабря 2016, 21:37

В Тверской области школьный автобус детьми попал в ДТП. Ученики ехали со спортивных соревнований

По данному факту прокуратура Тверской области проводит проверку.

Авария произошла вечером 6 декабря на автомобильной дороге Кушалино – Горицы – Кашин – Калязин, а именно в Кимрском районе на участке дороги между селами Горицы и Красное.

Как сообщает ведомство, в ДТП попал автобус, принадлежащий МБОУ СОШ № 3 города Кашин Тверской области. По предварительным данным баскетбольная и футбольная команды школы в составе 19 несовершеннолетних ребят в сопровождении педагогов на автобусе марки ПАЗ 32053-70 возвращались в Кашин после участия в спортивных соревнованиях.

Во время следования по трассе автобус детьми попал в ДТП. К счастью,  водителю ПАЗа удалось предотвратить лобовое столкновение со встречным автомобилем, водитель которого скрылся с места ДТП.

Как уточняет прокуратура, дети, находившиеся в автобусе, не пострадали.

Сейчас правоохранительные органы разыскивают водителя, который оставил место аварии.

- Принимаются меры по установлению лица, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия и привлечению его к установленной законом ответственности.

Кимрской и Кашинской межрайонными прокуратурами начаты проверки, в ходе которых будут изучены все обстоятельства ДТП, проанализировано соблюдение законодательства, регулирующего организацию перевозки детей, проведение спортивных мероприятий, соблюдение требований к техническому состоянию автотранспортных средств, дана оценка действиям администрации образовательного учреждения, органов управления образованием, иных органов местного самоуправления, - говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, будут проанализированы вопросы обслуживания указанной трассы и ее содержания в зимний период дорожной организацией.

Проведение проверки находится на контроле в прокуратуре Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх