20 Апреля 24, 06:00
Новости, ЖКХ
06 Декабря 2016, 19:09

Энергетики МРСК Центра восстановили электроснабжение в Тверской области

6 декабря в Тверской области в 58 населенных пунктах Бежецкого, Весьегонского, Кесовогорского, Кимрского, Максатихинского, Пеновского и Сонковского районов отключилась электроэнергия. К концу рабочего дня повреждения в электросетевом комплексе устранили, электроснабжение потребителей уже восстановлено.

Причиной отключений стало ухудшение погодных условий: пперепады температуры от минусовых значений к плюсовым, обильные осадки и порывистый ветер.  При этом основная сеть 35-110кВ тверского филиала ПАО «МРСК Центра» функционировала без сбоев. Все работы вели в распределительной сети 10-04,кВ, от которой непосредственно запитаны потребители.

К концу дня аварийно-восстановительные работы на территории региона успешно завершены. Их вели  47 бригад энергетиков Тверьэнерго. Содействие и помощь энергетикам оказывали подразделения ГУ МЧС России по Тверской области.

По прогнозу синоптиков, в ближайшее время вновь ожидаются обильные снегопады и скачки температуры. Подобные неблагоприятные метеоусловия могут стать причиной локальных отключений электроэнергии. На этот случай в постоянной готовности находятся 13 мобильных аварийно-восстановительных бригад Тверьэнерго, которые готовы в любое время выехать для ликвидации последстивй аварий. Кроме того, тверской филиал МРСК Центра располагает 18 дизель-генераторами, распределёнными по районам электрических сетей.

Уважаемые потребители! Перебои в электроснабжении по сети 0,4 кВ устраняются по заявкам. В случае, если ваш дом попал в зону локального отключения, звоните по телефону «прямой линии» 8-800-50-50-115. Звонок бесплатный.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх