20 Апреля 24, 10:18
Новости, Криминал
05 Декабря 2016, 15:54

Житель Тверской области обманным путем получил взятку в размере 1 млн 250 тысяч рублей

Житель Бологовского района подозревается в совершении мошенничества, совершенном в особо крупном размере.

Выяснилось, в январе этого года подозреваемый, решивший совершить хищение денежных средств фирмы  - ООО «Профит», предложил мастеру леса данного Общества выпилить порядка 3000 м3 древесины на земельном участке, находящемся в пользовании у Администрации Выползовского сельского поселения.

 -Для обеспечения беспрепятственного выпила древесины мужчина ввел сотрудника Общества в заблуждение относительно своих истинных намерений завладеть денежными средствами ООО «Профит» и пообещал передать в качестве взятки денежные средства в сумме не менее 1 млн. 500 тысяч рублей от мастера леса ООО «Профит» Главе Выползовского сельского поселения, - сообщает Валерия Павлова, старший помощник руководителя СУ СКР по Тверской области.

29 февраля мастер леса, находясь около автозаправочной станции в Бологое, передал подозреваемому денежные средства - 1 миллион 250 тысяч рублей, которые тот похитил и распорядился ими по собственному усмотрению.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В ходе предварительного следствия проведены обыски в жилище подозреваемого, а также в администрации Бологовского района, администрации Выползовского сельского поселения, в ходе которых изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

Дело было возбуждено по материалам, предоставленным УЭБ и ПК регионального УМВД России.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх