19 Апреля 24, 22:30
Новости, Общество
02 Декабря 2016, 19:59

Тверской школьник стал победителем Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России»

Школьники Тверской области приняли участие во Всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России», который прошел в Ярославле. Верхневолжье на нем представили учащиеся тверской школы №17 Дарья Брусникина, Дмитрий Ичёткин и Анатолий Митрофанов.

По итогам защиты проектов Дмитрий Ичёткин стал победителем с проектом «Атроморфный робот» и получил путевку в образовательный центр «Сириус» в Сочи.

Форум «Будущие интеллектуальные лидеры России» проводится ежегодно. В 2016-м он впервые проходил под эгидой «Российского движения школьников» и собрал 500 одаренных учеников со всей страны – победителей олимпиад, конкурсов в области научно-технического творчества и естественных наук, обладателей патентов и авторов изобретений. В поиске новых открытий участникам помогали профессиональные методологи, модераторы и вожатые, а также эксперты из институтов развития, крупных предприятий, стартапов, научных организаций, вузов, федеральных и региональных органов власти, сообщает правительство Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх