25 Апреля 24, 12:03
Новости, Общество
02 Декабря 2016, 10:16

В Твери пройдёт молодёжный марш-бросок «Москва за нами!»

5 декабря в Твери на площади у Обелиска Победы пройдёт городской молодёжный марш-бросок «Москва за нами!».

В рамках празднования 75-й годовщины освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков в городе Твери реализуется городской молодёжный проект «75». Одним из мероприятий данного проекта является городской молодёжный марш-бросок «Москва за нами!», посвящённый Дню воинской славы России – Дню начала контрнаступления Советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой 5 декабря 1941 года.

Марш-бросок пройдёт в формате квеста. В нём примут участие команды из образовательных учреждений и молодёжных общественных организаций города Твери.

В ходе мероприятия участники марш-броска узнают подробности о самых значимых исторических фактах битвы за Москву, о роли Калинина в ходе оборонительной операции, попробуют свои силы в интеллектуальных, творческих и спортивных заданиях. Команды, которые покажут лучший результат, будут награждены дипломами и призами от организаторов.

Также участники марш-броска почтут память павших минутой молчания и возложением цветов к Обелиску.

Организаторами мероприятия выступает МБУ «Подростково-молодёжный центр» совместно с Тверским региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» при поддержке управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх