23 Апреля 24, 18:52
Новости, Криминал
01 Декабря 2016, 19:13

В Твери гражданин Армении, который зарезал мужчину на платных прудах, приговорен к 14 годам строгого режима

В июне 2015 года ТИА писало о поножовщине на платных прудах под Тверью. ЧП произошло в ночь на 7 июня в Калининском районе  на территории платных прудов. После нападения на безоружных людей один из парней  от колото-резаных ран скончался на месте происшествия. Двое с телесными повреждениями доставлены в в реанимацию.

После трагедии корреспондент ТИА встретился с очевидцем событий Оксаной (прим. ред. имена в статье изменены, также вырезаны упоминания имен в видео, изменен голос), она рассказала, как все произошло в ту ночь. Девушка рассказала, что было уже темно и от увиденного ею ужаса она испытала шок.

Она также рассказала, что "только один из задержанных по делу берет на себя всю вину и утверждает, что он один нанес такие повреждения ребятам. Такого быть не может. Нападавших с ножами было несколько".

 

Сегодня прокуратура Тверской области сообщила, что вынесли приговор по этому горокому делу, правда, в нем фигурирует только однин из нападавших.

Далее сухие строки приговора:

Установлено, что 6 июня 2015 года ночью на платных прудов Каблуковского сельского поселения Калининского района произошел конфликт между отдыхающими. Словесная ссора переросла в драку, в ходе которой подсудимый, гражданин Республики Армения, с использованием предмета, обладающего колюще-резаными свойствами, причинил тяжкие телесные повреждения двум ранее не знакомым лицам.

Один из потерпевших скончался на месте. Подсудимый, когда совершал  преступление, уже находился в федеральном розыске, так как обвиняли в разбое и краже, совершенного группой лиц в январе 2014 года.

Калининский районный судом признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище), п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия) и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх