23 Апреля 24, 22:25
Новости, Общество
01 Декабря 2016, 18:33

Тверским школьникам показали как спасать человека из полыньи и делать искусственное дыхание

В Твери сотрудники ГИМС провели "День открытых дверей". В гости в государственную инспекцию по маломерным судам пришли учащиеся кадетского класса МЧС России МОУ СОШ № 16 и учащиеся школы № 50.

Для гостей в условиях, приближенных к реальным, спасатели показали как происходит спасение утопающего. В роли «пострадавшего» рыбака выступил профессиональный водолаз - сотрудник аварийно-спасательной службы Тверской области. По сценарию помощь потребовалась  мужчине, который оказался в воде. Сотрудники ГИМС с помощью лестницы вытащили человека, провалившегося в полынью.

Затем инспекторы ГИМС продемонстрировали другие способы спасения, с помощью подручных деревянных предметов и гвоздей. А представители Тверского регионального отделения общероссийской общественной организации Россоюзспас наглядно показали, как оказать первую помощь пострадавшему: прямой и непрямой массаж сердца и искусственное дыхание.

Показали школьникам также специальную технику и средства спасения: спасательные жилеты, конец Александрова, спасательные круги, снегоход «Буран», судно на воздушной подушке «Марс-500» и патрульный катер «Ламберти».

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх