24 Апреля 24, 00:13
Новости, Общество
30 Ноября 2016, 15:01

Комментарий администрации Твери по поводу закупки запчастей для автомобилей городской автобазы

30 ноября в тверских СМИ появилась информация о 52 миллионах, которые планирует потратить администрация города на приобретение запчастей для автомобилей городской автобазы. ТИА обратилась за комментарием по этому поводу. 

– Размещенная информация не соответствует действительности. Это результат невнимательности и непрофессионального подхода журналистов к сбору информации. В настоящее время МКУ «Автобаза администрации города Твери» на сайте Госзакупок размещен заказ на техническое обслуживание и ремонт автомобилей в первом квартале 2017 г. на сумму 625 тыс. рублей. Сумма в 52 млн рублей, которую журналисты по ошибке приняли за цену закупки, – это общая стоимость всех запчастей и работы по их замене на всех автомобилях, находящихся на балансе Автобазы. Данная цифра указана для обоснования цены закупки на 625 тыс. рублей в соответствии с 44 ФЗ.

Всего в год на функционирование муниципальной автобазы, обслуживающей администрацию Твери и Тверскую городскую Думу, в среднем тратится чуть более 40 млн рублей. Большая часть этих средств – это зарплата водителей. На запчасти и ремонт МКУ «Автобаза» в год тратит 2,7 млн рублей.   
  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх