18 Апреля 24, 15:58
Новости, Криминал
30 Ноября 2016, 14:46

В Тверской области задержана женщина, которая обманывала автовладельцев и забирала их машины

В полицию обратился 33-летний житель Вышнего Волочка и рассказал, что неизвестная женщина обманным путем завладела его автомобилем и денежными средствами.

Было установлено, что мужчина продавал свой автомобиль, разместив объявление на популярном сайте. Неизвестная  представилась покупательницей и при встрече предъявила поддельный паспорт. Она договорилась с потерпевшим о рассрочке платежей, после чего забрала автомобиль и скрылась. Обещанную сумму в 35 000 рублей она так и не заплатила.

Пострадавший понял, что стал жертвой мошенницы и незамедлительно обратился в полицию.

Сотрудники уголовного розыска установили личность мошенницы. Ей оказалась жительница Ярославской области, временно проживающая в Вышнем Волочке. На ее счету не менее пяти аналогичных эпизодов. Оперативники также установили, что один из похищенных автомобилей она сдала в пункт приема цветных металлов. А три других автомобиля нашли и вернули владельцам. Местонахождение еще одной машины устанавливается.

Полицейские проверяют женщину на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Тверской области и других регионов.

В настоящее время подозреваемая задержана и водворена в изолятор временного содержания. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх