19 Марта 24, 10:25
Новости, Общество
28 Ноября 2016, 18:24

Администрация Твери объявила конкурс на лучший проект въездной группы в город

Планируется, что новые архитектурные элементы будут встречать тверитян и гостей города на въезде со стороны Московского и Петербургского шоссе. Сейчас в администрации города подготовлено 6 эскизов, принять непосредственное участие в формировании внешнего вида каждой въездной группы могут как члены профессионального сообщества, так и все неравнодушные жители города.

- Нужно привлечь к участию архитекторов, дизайнеров, и вообще всех тверитян, а выбирать наиболее подходящий вариант такого важного объекта должна не только комиссия из чиновников, но и сами жители, - предложил Игорь Руденя.

Среди оценочных критериев каждого проекта: целостность решения в аспекте реального воплощения, обоснованность предложенного места размещения въездной группы, сочетание проектных предложений с окружающей средой.

- Въездные группы в Тверь давно не обновлялись, они должны быть более современными, интересными, и, в то же время, отражать специфику нашего города, - рассказал заместитель главы администрации Владимир Прокудин.

Оставить заявку можно в департаменте архитектуры и строительства до 22 декабря по адресу: город Тверь, улица Советская, дом 11, кабинет 43, телефон для справок: 8(4822)35-63-52.

Также в департаменте архитектуры и строительства участники получают конкурсное задание и заполняют анкеты-заявки. Решение о награждении победителей будет принято 23 декабря, сообщает Администрация Твери объявила конкурс на лучший проект въездной группы в город

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх