23 Апреля 24, 11:21
Новости, Общество
24 Ноября 2016, 20:55

В Твери откроется выставка, посвященная 75-летию освобождения Калинина

2 декабря в 16 часов в большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра откроется  выставка «В городе моём...».

Это выставка в память об освобождении Калинина от фашистов 16 декабря 1941 года, прошло 75 лет. На выставке представлены произведения тверских художников, созданные преимущественно в 2015-2016 годах: живопись, графика, декоративное и храмовое искусство, скульптура. Многие работы демонстрируются впервые. Экспозиция - это подарок художников родному городу и его жителям. Пейзажи с видами Твери, портреты горожан, экскурсы в историю, аллегории и даже античный миф в пространстве волжской набережной — всё это позволит зрителю совершить необычную увлекательную прогулку по страницам реальной и фантазийной жизни нашего города, вспомнить о его героическом прошлом, ощутить ценность дня настоящего.

Название экспозиции может показаться знакомым. Одноименная выставка прошла в Твери десять лет назад - в 2006 году. Тогда были представлены работы разных лет, в том числе и «свежие» произведения, они запомнились и были оценены по достоинству.

Выставка, организована Тверским областным отделением Союза художников России совместно с Администрацией города Твери и городским музейно-выставочным центром, продлится до 18 декабря 2016

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх