19 Апреля 24, 06:22
Новости, Культура
22 Ноября 2016, 15:14

Театр драмы приглашает на премьеру «Чёрной комедии»

9, 10, 11 и 18 декабря на большой сцене Тверского академического театра драмы представят очень тёмную историю с говорящим названием – «Чёрная комедия» по пьесе Питера Шеффера, которая  давно завоевала зрительскую любовь в театрах мира. Премьера представляет собой не что иное, как «водоворот событий», в которые с азартом включатся и герои спектакля, и зрители.

Оставим главную интригу «чёрной премьеры» в секрете, рассказав лишь завязку. Богатейший немецкий финансист, любитель современного искусства, обращает внимание на фотографии скульптур неизвестного молодого художника Бриндсли Миллера, и сегодня ожидается визит миллионера в мастерскую скульптора… В этот же вечер к Бриндсли заявляются отец его невесты полковник Мелкетт и бывшая возлюбленная Клея…

Автор пьесы Питер Шеффер – английский драматург и сценарист - стал классиком ещё при жизни (15.05.1926 - 6.06.2016 гг.). Весь мир знает его, прежде всего, благодаря адаптированному тексту собственной пьесы «Амадей», завоевавшей в экранизации Милоша Формана 8 премий «Оскар», в том числе за «Лучший сценарий».

Режиссёром премьерной и долгожданной постановки выступил Борис Михня. Известно, что «комедии положений», поставленные Михней («№13», «Клинический случай», «Слишком женатый таксист» и др.), - это долгожители репертуара, ведь многие из них любимы тверскими зрителями более 10 лет.

- Питер Шеффер – лауреат премий «Оскар», «Золотой глобус». Его пьесы десятки лет пользуются популярностью во всех театрах мира и привлекают огромное количество зрителей, в том числе и в России. Безусловно, Шеффер сумел впитать достижения современных ему драматургов, в частности, таких как Э. Ионеско, С. Беккет. И, конечно же, чувствуется, что это драматург родины Шекспира. «Black comedy» - восхитительная, остроумная выдумка автора. Помимо того занимательного и комедийного сюжета, который предложен Шеффером, его «Чёрная комедия» - это дань театру, который он глубоко знает и любит, - говорит Борис Михня, режиссёр спектакля «Чёрная комедия».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх