19 Апреля 24, 10:13
Новости, Общество
20 Ноября 2016, 16:26

В Твери в память о жертвах ДТП в небо запустили белые шары

Третье воскресенье ноября - всемирный День памяти жертв ДТП. В этот день вспоминают тех, кто погиб в авариях, и в городах России эту традицию поддерживают. В Тверской области за 10 месяцев на дорогах произошло 1510 ДТП, в которых погибли 219 человек и ранены 1943. 20 ноября в Твери прошёл автопробег памяти погибших в ДТП под девизом «Вместе за безопасность дорожного движения». 

Участниками автопробега традиционно стали автомобили служб, принимающих участие в ликвидации дорожных происшествий, а также представители организаций, неравнодушных к проблеме травматизма на дорогах. Такке в автоколонне был и эвакуатор, который перевозил разбитую в ДТП автомашину: вид искореженного авто должен заставить вас задуматься о ценности жизни.

Первую остановку колонна сделала во Владимирской церкви для служба за здравие участников дорожного движения и панихиды по погибшим в ДТП. Кстати, 20 ноября во всех церквях, храмах и соборах Тверской области прощли аналогичные поминальные службы. Конечной остановкой автопробега стала площадка на пересечении улицы Желябова и Тверского проспекта, где прохожим раздавали информационные листовки и показывали тематические видеоролики. Особо почтили память погибших в этом году детей и подростков: их имена перечислили на пяти плакатах. 

- Я предлагаю еще раз вспомнить тех, кто стал жертвами дорожных аварий, проявить участие к людям, потерявшим в автокатастрофах родных и близких, протянуть руку помощи тем, кто, получив увечья, остался один на один со своим горем, - обратился к участникам Дня памяти вр. и. о. начальника УГИБДД по Тверской области Денис Черных. - Вместе с тем, скорбя о погибших в ДТП и выражая соболезнования их близким, все мы должны помнить самое главное: человеческая жизнь является наивысшей ценностью. Да, случившегося уже не исправить, но, помня о жертвах дорожных аварий, в наших силах не допустить новых трагедий, крови и слез. 

В конце мероприятия в небо улетели белые шары, а перевозная звонница пробила погребальный звон.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх