20 Апреля 24, 01:27
Новости, ТИА помогает
16 Ноября 2016, 15:57

Замдиректора Тверского технологического колежда: ограждение территории было установлено законно

На сайте ТИА была опубликована народная новость «Что творит Тверской технологический колледж?» о том, что колледж внезапно обнес "свои владения" забором, и жители граничащего с колледжем дома оказались в изоляции. Если раньше между жилым домом и колледжем был сквозной проезд, то теперь – только в одну сторону, что создает существенные проблемы для уборки снега и проезда машин спецслужб. Кроме того, забором огорожены мусорные контейнеры, и некоторые жильцы стали складывать мусор прямо возле этих ворот.

Чтобы разобраться в ситуации, корреспондент ТИА связался с заместителем директора колледжа по хозяйственной части Николаем Борисовичем Буториным.

Он рассказал, что ограждение колледжа было установлено по закону:

- Установка ограждения территории колледжа осуществлена в соответствии с требованиями федеральных законов и нормативов. В частности, пункта 2.2.3 «Гигиенические требования к условиям обучения в образовательных учреждениях. САНПИН 2.4.2.1178-02», утверждённых главным государственным санитарным врачом РФ от 25.11. 2002 года. И отвечает требованиям ФЗ № 35 от 6. 03. 2006 года «О противодействии терроризму». Кроме того, в соответствии с решением Московского районного суда г. Твери нам предписано установить ограждение на территории, то есть фактически мы исполнили Закон и решение суда.

Что касается контейнерной площадки, которая теперь закрыта забором, - это имущество принадлежит колледжу. Управляющая компания, обслуживающая соседний жилой дом,  не заключала с нами договор на сбор и вывоз  мусора. Поэтому никакого права пользования этими контейнерами жильцы не имели и не имеют. 

С вывозом мусора, пожарной безопасностью, проездом спецтранспорта проблем тоже никаких нет. Вся техника свободно может проехать через сквозные ворота. Ключи от них всегда в доступе и находятся у охраны колледжа, которая осуществляет свою деятельность круглосуточно.

Отмечу, ограждение было установлено в соответствии с проектно-сметной документацией и на основании Государственного контракта.

После звонка в колледж, корреспондент связался с УК «Октан», которая управляет домом. Там пояснили, что проблема с мусором решена – мусор у ворот убрали и поставили свой собственный контейнер.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх