18 Апреля 24, 20:32
Новости, Общество
14 Ноября 2016, 18:35

И.о. главы администрации Твери Алексей Огоньков до вечера 15 ноября должен предложить меры по улучшению ситуации с уборкой города

Уборка региональных дорог и улиц Твери от снега стала одной из главных тем оперативного совещания в Правительстве Тверской области, которое14 ноября провел губернатор Игорь Руденя.  О ситуации по расчистке дорог областной столицы главе региона доложил исполняющий обязанности главы администрации Твери Алексей Огоньков, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.

По информации городской власти, уборка снега идет в круглосуточном режиме, для проведения работ есть вся необходимая техника. Игорь Руденя назвал недостаточно качественной  организацию уборки снега в Твери. Особенно много вопросов к управляющим компаниям, ответственным за состояние внутридворовых и прилегающих территорий. Глава региона дал поручение руководству Госжилинспекции Тверской области активизировать работу с коммунальными организациями.

- Все управляющие компании должны качественно убирать внутридворовые и прилегающие территории от снега, а также своевременно обеспечивать удаление сосулек с крыш. К этой работе необходимо подключить глав и заместителей руководителей районов Твери, - сказал Губернатор.

Исполняющему обязанности главы администрации Твери Алексею Огонькову поручено до конца завтрашнего дня представить конкретные предложения по улучшению ситуации с расчисткой города от снега. Особое внимание, по словам Игоря Рудени,  стоит уделить  тротуарам, остановкам общественного транспорта, территориям около больниц, детских садов, школ и других социальных учреждений.

- Еще только середина ноября, вся зима впереди. Нужно проверить работоспособность техники, которая находится  в распоряжении  МУП «ЖЭК», занимающегося расчисткой снега. Также следует прокомментировать расход средств на подготовку и содержание дорог в зимний период, - обратился Игорь Руденя к руководству города. - Правительство Тверской области в свою очередь готово рассмотреть аргументированный запрос на приобретение коммунальной техники, особенно для расчистки тротуаров».

На региональных дорогах с последствиями снегопада, обрушившегося на центральную Россию и Тверскую область, справлялись до 490 единиц техники. Губернатор сказал, что в этой работе дорожным службам необходимо тесно взаимодействовать с региональным Управлением МЧС, ФКУ Упрдор «Россия», главами муниципальных предприятий, на территории которых есть крупные предприятия, которые при необходимости могли бы мобилизовать дополнительную технику.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх