18 Апреля 24, 11:38
Новости, Криминал
13 Ноября 2016, 16:05

В Тверской области будут судить двух мужчин, совершивших нападения на торговые точки

Следователи УМВД России по Тверской области направили в суд уголовное дело в отношении двух жителей региона, обвиняемых в совершении разбойных нападений на торговые точки.

В июле 2016 года подельники  в масках, вооруженные электрошокером и предметом похожим на пистолет, ворвались в помещение магазина на улице Королева города Твери и, угрожая продавцу, похитили из кассы деньги в сумме 40 000 рублей.

Чуть позже они совершили еще одно разбойное нападение на торговую точку в Старицком районе, где пытались похитить дневную выручку, но получили активное сопротивление со стороны продавца.

Момент совершения преступлений попал в объективы камер видеонаблюдения, так же, как и автомобиль, на котором передвигались злоумышленники. На их поиски были ориентированы экипажи инспекторов ГИБДД, патрульно-постовой службы и сотрудники уголовного розыска.

В результате «налетчики» были установлены и задержаны на территории Твери. Ими оказались два жителя Тверской области, 1982 и 1966 г.р.

В настоящее время в отношении обвиняемых в суд направлено уголовное дело. Санкция статьи влечет наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх