29 Марта 24, 14:48
Новости, Общество
09 Ноября 2016, 16:19

В Твери оштрафовали религиозного деятеля из Республики Ганы

Тверской областной суд оставил без изменения решение суда первой инстанции. Речь идет о гражданине Ганы, который живет в Твери по многократной учебной визе. Он был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 5.26 КоАП РФ «Осуществление миссионерской деятельности с нарушением требований законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях, совершенное иностранным гражданином или лицом без гражданства». И подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей без выдворения за пределы Российской Федерации.

Из материалов дела следует, что гражданин Республики Гана в июле 2016 года в Твери осуществлял религиозные обряды, церемонии и собрания по распространению исповедуемой им не запрещенной к распространению в РФ веры «Посольство Христа» и обращению в нее новых лиц.

Как сообщает пресс-служба суда, мужчина нарушил требование Федерального закона № 125-ФЗ. А именно, он не уведомил Управление Министерства юстиции РФ по Тверской области о том, что осуществляет миссионерскую деятельность от имени религиозной группы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх