25 Апреля 24, 16:11
Новости, Общество
08 Ноября 2016, 09:09

Тверь проснулась в ледяном плену

Сегодня все дворы Твери с самого раннего утра наполнялись чарующими звуками: ширк-ширк-ширк-тум-тум-ширк-ширк! Все водители, чьи "ласточки" припаркованы снаружи, проходили один и тот же квест "Погребенные во льдах" и пытались доскрестись до превратившихся в айсберги автомобилей. Их жены и дети, терпеливо ждущие в салоне, когда же папка наконец проковыряет в этом аквариуме оконца, тоскливо думали, что надо было выходить пораньше. Да, ледяной дождь - это вам не шутки.

Кстати, от него пострадали и другие "ласточки" и скоростные птицы. Вчера вечером провода и рельсы обледенели, и все поезда и электрички ленинградского направления встали. Движение замерло как минимум на час. У "Ласточек" и благородных "Сапсанов" обледенели носы, крылья и хвосты, и вот они уже не гордые птицы, а несчастные, притихшие вагончики, жалобно тащатся за трудягой тепловозом со скоростью... Кто бы мог подумать - пешехода! Пять километров в час!

Ждём-с новостей об обрывах проводов и отключениях электроэнергии в районах области.

И, кстати, удивительно, но факт - сегодня пробок в городе практически нет: то ли учёный народ выехал пораньше, то ли до сих пор отскребает "железных коней" от ледяных уз.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх