29 Марта 24, 14:16
Новости, Общество
07 Ноября 2016, 09:48

И такая дребедень - целый день и всю недель!

Доброе утро, "пробковая Тверь"! Доброе, несмотря на снежную крупу в лицо, несмотря на то, что одна половина города сегодня явно опоздала на работу, а другая, чертыхаясь, успела-таки, но при этом добиралась либо пешком, либо благоразумно вышла в путь на работу далеко загодя. Сегодня хорошо только школьникам, ибо у них заслуженные каникулы.

Увы-увы, традиционно, в снегопад в город намертво встаёт трафик. Ах, как подгадил сегодня Волоколамский проспект, где в выходные дни рвануло водовод. Аварию, надо признаться, водоканал достаточно оперативно устранил, но вот асфальт ещё восстановить не успели.

Тем временем, снегопады синоптики обещают ещё в течение нескольких дней. Снег начал валить 6 ноября, и первая половина начавшейся недели тоже выдастся снежной. Как рассказали ТИА в Тверском гидрометцентре, в ночь на понедельник обильные осадки выпали по всей области - до 5 мм. В среднем один миллиметр осадков приравнивается к 1-1,5 см высоты снежного покрова в зависимости от структуры снега.

Снегопад продолжится и сегодня днём, и грядущей ночью, и далее до четверга включительно. Небольшое ослабление возможно разве что днём 8 ноября. Всё это время сохранится небольшой минус в светлое время суток: -1... -6 °C, в ночные часы столбик термометра будет опускаться до -5... -8 °C.

 
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх