25 Апреля 24, 08:52
Новости, Общество
01 Ноября 2016, 16:20

В Тверской области в 2017 году в школах будут менять оконные рамы и ремонтировать санузлы

Бюджетная комиссия Тверской области под председательством губернатора Игоря Рудени рассмотрела  основные параметры финансирования государственных программ региона на 2017 год.

Так при рассмотрении программы «Социальная поддержка и защита населения Тверской области» на 2017 год сохранено финансирование из регионального бюджета всех 37 видов социальных выплат. Ряд мер поддержки направлен на улучшение демографической ситуации. В их числе выплаты при рождении третьего или последующих детей, в следующем году прогнозируется увеличение таких получателей более чем на 750 человек.

В сфере образования в следующем году начнется реализация нового проекта по замене оконных рам, ремонту спортивных залов, сооружений, улучшению санитарно-гигиенических условий в школах. Муниципальные образования уже заявили о желании участвовать в проекте: в 173 школах требуется ремонт санузлов, в 242 учреждениях – замена окон.

По линии здравоохранения в Тверской области уже на стадии формирования бюджета заложено 100%-ное финансирование программы оказания бесплатной медицинской помощи.

-Также мы планируем провести замену окон в медицинских учреждениях, особенно в помещениях, требующих особого внимания – операционных, палатах интенсивного ухода. Эта работа будет проводиться этапами, не за один год, планируется два – два с половиной года посвятить приведению в порядок школ и больниц, - сказал Игорь Руденя.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх