24 Апреля 24, 07:17
Новости, Общество
28 Октября 2016, 18:20

Итоги недели: топ-7 новостей по версии ТИА

ТИА подводит итоги недели с 22  по 28 октября. По традиции редакция выбирает самые громкие и обсуждаемые. Итак, начнём!

"А ТЕПЕРЬ ГОРБАТЫЙ, Я СКАЗАЛ ГОРБАТЫЙ"

Начало недели ознаменовалась транспортным коллапсом в Заволжье, особенно для жителей микрорайона "Юность": ввели реверсивное движение на Горбатом мосту и случилась вечная пробка. Госавтоинспекция даже возбудила дело об административном правонарушении в отношении подрядчика, ремонтирующего мост, поскольку движение организовали из рук вон плохо - недовыставили знаки, не просчитали трафик. Администрация города увеличила количество трамваев 5-го маршрута с 11 до 14 вагонов, а маршрутные такси стали срезать путь, объезжая пробки до дворам и или не доезжая до конечной остановки.

Зато в Нило-Столобенской пустыни открыли новый металлический мост, который построили на месте аварийного деревянного. Так что паломникам - добро пожаловать! Тем более, что дальше правительство региона во главе с губернатором Игорем Руденей намерены отремонтировать дорогу к обители.

ПОГИБ ПОДРОСТОК

24 октября в Твери произошла трагедия 12-летний подросток упал с девятиэтажки, трагедия произошла в Южном. По одно из версий подростки развлекались: разбегались и резко останавливались у кромки крыши. Погибший не успел затормозить. После ЧП губернатор Игорь Руденя дал указание проверить управляющие компании, в Твери массово закрывали все доступы на крыши

 

ПРО ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН

В воскресенье, 23 октября, по улицам Заволжья потек кипяток - произошел порыв на разводящей магистрали на улице Цветочная в Заволжском районе Твери. Без отопления и горячей воды сутки были 14 объектов, из них 11 жилых домов, детский сад, магазины

А 24 октября подготовку к отопительному сезону в Тверской области обсуждали на высшем уровне, Дмитрий Медведев поручил Дмитрию Козаку "взбодрить" Тверскую область, так как регион плохо готов к отопительному сезону. Про "взбодрить" много шутили в комментах на ТИА.

"kudimov: Уже "взбодрили" Радужный днями, а до этого Ротмистрова с Резинстроем. Пора с взбодрением завязывать"

Еще на этой неделе части Заволжья пришлось без тепла и воды сидеть двое суток, так как после ремонта врезали трубу в магистральную сеть на улице Хромова. Но на этом аварии не закончились 27 октября в Московском районе произошле еще один порыв, но ни тепло ни горячую воду не отключали

"А СНЕГ ИДЁТ, А СНЕГ ИДЁТ..."

В последнюю неделю октября зима сделала первую попытку напомнить, что она уже не за горами: почти сутки заметало мокрым снегом Тверь и западные районы области. Ну конечно, город встал в снежно-облачный затор. И если коммунальные службы с тающим снегом на дорогах как-то справились, то водители проверочку не прошли - летняя резина конкретно подвела и случился День жестянщика.

Из-за налипания мокрого снега на проводах десятки населённых пунктов Торопецкого района остались без электричества. Да, и кстати, в предстоящие выходные нас снова ждёт мокрая метель, усиление ветра и гололедица на дорогах.  

ПРОБЛЕМЫ С ПОСТАНОВКОЙ АВТОМОБИЛЯ НА УЧЕТ

26 октября топовой темой на ТИА стала народная новость «Проблемы с постановкой автомобиля на учет в ГИБДД». Корреспондент агентства остарался собрать все жалобы и вопросы, озвученные в новости и в комментариях к ней, и задал их Любови Чернобаевой, заместителю начальника отдела УГИБДД по Тверской области.

Напомним, с 1 октября 2016 года запись на регистрацию транспортного средства, выдачу и обмен водительских удостоверений может осуществляться через единый портал государственных и муниципальных услуг, при непосредственном обращении к сотруднику МРЭО и МРЭГ,  через электронную систему управления очередью в отделениях № 1 и № 2 МРЭО ГИБДД и по телефонному звонку в районные отделения МРЭО.

Но и после публикации новости вопросов по новой системе осталось много.

СОБАКИ В ТАМОЖНЕ

25 октября таможенники отметили свой профессиональный праздник. ТИА поздравило службу  замечательным репортажем о кинологической службе "Собачья работа: будни "четвероногих сотрудников" Тверской таможни", где мы рассказали о чутких носах Жаки, Сани, Шейлы, Симбы, о том, как собак учат различать пять основных запахов – героин, амфетамин, опий, каннабис и кокаин и многом другом.

"А ГДЕ МОЙ ЧЁРНЫЙ ПИСТОЛЕТ"

На этой неделе также стали известны результаты масштабной операции ФСБ, которая проводилась в 24 регионах, в том числе и в Тверской области: удалось задержать банду, производившую и торговавшую оружием, а также внушительный смертоносный арсенал. Из незаконного оборота изъято более 250 единиц огнестрельного оружия иностранного и российского производства: ручной пулемет «Калашникова», 19 автоматов, 7 пистолетов-пулеметов, 72 карабина и винтовок, 152 пистолета и револьвера. Видео впечатляет!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх