24 Апреля 24, 20:55
Новости, Общество
27 Октября 2016, 16:36

В Твери демонтированные ларьки владельцы пытаются установить обратно

Администрация Твери отслеживают факты возвращения на прежние места демонтированных, в том числе, по решению суда, незаконно работавших ларьков. Все подобные случаи будут пресекаться в соответствии с действующим законодательством.

Торговый киоск на остановке «Речной вокзал» (у дома №2/26 по Комсомольскому проспекту) располагался вне схемы размещения нестационарных торговых объектов и подлежал демонтажу. Решение администрации было поддержано судебным решением, летом этого года киоск был вывезен собственником. Однако на днях он вновь появился на прежнем месте.

– Это явное нарушение. Мы будем работать с департаментом потребительского рынка и рекламы администрации города с тем, чтобы этот объект был вновь демонтирован в законном порядке. Хаоса, при котором кто угодно может поставить ларёк в любом месте, мы не допустим, – поясняет глава администрации Заволжского района Дмитрий Синягин.

По поручению исполняющего полномочия главы администрации города Алексея Огонькова, работа по наведению порядка в сфере потребительского рынка будет продолжена. Все нестационарные объекты, действующие незаконно, должны быть демонтированы либо владельцем, либо – в случае несознательности последнего – принудительно, сообщает управление информации администрации города Твери.

Эта работа коснётся и территорий, которые многие привыкли считать торговыми, но которые при этом действовали без легальных оснований. Так, в ближайшее время будет рассмотрен вопрос демонтажа объектов, расположенных на углу проспекта Чайковского и улицы Коминтерна, на бывшем рынке.

– В своё время здесь был администратор, использовавший землю на основании договора аренды. На данный момент договор расторгнут, и, соответственно, сам рынок потерял статус легитимного. Поэтому на ближайшей комиссии по демонтажу будет рассмотрен вопрос с объектами нестационарной торговли, находящимися здесь, – рассказывает и.о. начальника департамента потребительского рынка и рекламы Алексей Чистяков.

Продолжается также работа по пресечению несанкционированной стихийной торговли с лотков, столов и иных импровизированных прилавков. Департамент потребительского рынка и рекламы совместно с администрациями районов проводят инспекционные рейды. Нарушителей штрафуют по статье "Об административных правонарушениях» – "Торговля и оказание услуг населению вне установленных для этого мест". Для физических лиц этой статьёй предусмотрен штраф в размере 3 тысяч рублей за первый случай и 5 тысяч – за повторное нарушение.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх