25 Апреля 24, 08:48
Новости, Общество
25 Октября 2016, 14:21

12-летний подросток, погибший в "Южном", упал с крыши на глазах у жильцов дома

24 октября во второй половине дня жительница дома №26 по улице Левитана Любовь Ивановна пришла на собрание жильцов. Шло обсуждение бытовых проблем, когда в 16:20 она услышала за своей спиной глухой удар - "как будто тюфяк упал". "Дожили! Уже из окон вещи выкидывают!" - возмутилась женщина, но, обернувшись, увидела распростёртое на асфальте тело подростка. 

В этот день два южновских шестиклассника решили после школы залезть на крышу девятиэтажки. Из любопытства, из желания похулиганить или пощекотать себе нервы - неизвестно. Что произошло дальше - установит следствие. Но один мальчик остался на крыше, а второй - сорвался вниз

Одноклассница детей Алина пересказала корреспонденту ТИА слова выжившего мальчика. Подростки развлекались: разбегались и резко останавливались у кромки крыши. Погибший не успел затормозить. Тело упавшего мальчика накрыл полотенцем мужчина, живущий в квартире на первом этаже.

Возможно, это объясняет и странное положение тела погибшего подростка: по словам свидетелей, он лежал на асфальтированной дорожке перед домом - практически у парковки, головой к подъезду. Если бы мальчик просто сорвался с крыши - оказался бы значительно ближе к стене дома, говорят местные жители. 

Мама Алины Юлия говорит, что мальчик был из обычной благополучной семьи, его мать она сама регулярно видела на собраниях. Версию суицида она посчитала несостоятельной.

По данным следственного комитета дети проникли на крышу дома с лестничной площадки последнего этажа сквозь раздвинутые прутья ограждающей клетки. Но по словам Алины, товарищ погибшего рассказывал, что дверца на крышу и люк вчера и вовсе были открыты. 

Когда корреспондент ТИА заходила в подъезд, навстречу вышли двое мужчин в рабочей одежде. На девятом этаже все прутья решётки были целы, на двери висел замок, сетчатая крышка люка на крышу тоже оказалась закрыта. Всё ради безопасности.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх