26 Апреля 24, 06:20
Новости, Общество
25 Октября 2016, 14:06

В Твери откроется первый фотоклуб для пенсионеров

В рамках проекта «Сделай мир ярче!» в Тверском комплексном центре социального обслуживания населения 28 октября откроется первый фотоклуб для пенсионеров, организованный Тверским отделением Союза фотохудожников России.

В течение августа и сентября 2016 года 24 пенсионера-участника проекта бесплатно обучились навыкам цифровой фотографии. 10 пенсионеров стали участниками ежегодного фотопленэра «Объективный мир», который проходил в сентябре в Удомле.

- Реализуя грантовый проект, мы получили новый опыт, новые интересные знакомства. Мы убедились, что фотография является отличным средством коммуникации, и надеемся, что наш проект позволит объединить еще больше людей с общими интересами, - рассказала Мария Сахно, председатель Тверского отделения Союза фотохудожников России.

На базе Тверского комплексного центра социального обслуживания населения действуют разные курсы и клубы по интересам. Среди них: компьютерные курсы «Бабушка, дедушка онлайн», мастерская «Петелька» и другие. Все занятия бесплатные.

Первая встреча фотоклуба пройдет 28 октября в 13.00 по адресу: набережная Афанасия Никитина, 144, кор.3. Встречи будут проходить 1 раз в месяц каждую третью пятницу с 13.00 до 15.00.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх