29 Марта 24, 03:08
Новости, Криминал
25 Октября 2016, 14:08

В Тверской области ФСБ задержала организаторов криминального бизнеса и изъяла более 250 единиц оружия

Федеральная служба безопасности РФ вместе с МВД России пресекла деятельность членов межрегиональной преступной группы, причастных к фактам незаконного изготовления и оборота огнестрельного оружия и боеприпасов. Спецоперация была проведена в 24 регионах страны, в том числе и в Тверской области.

На территории Тверского региона задержаны организаторы криминального бизнеса, которые занимались изготовлением и сбытом основных частей к огнестрельному оружию и боеприпасов.

Как сообщает ЦОС ФСБ России, из незаконного оборота изъято более 250 единиц огнестрельного оружия иностранного и российского производства: ручной пулемет «Калашникова», 19 автоматов, 7 пистолетов-пулеметов, 72 карабина и винтовок, 152 пистолета и револьвера («Глок», «Чезет», «Беретта», «Кольт», «Браунинг», «Гранд Пауэр», «Вальтер», «Норинко», «ПМ», «ТТ», «АПС», «ПСМ», «Наган»), в том числе с приспособлениями для бесшумной стрельбы, гранаты, основные части и комплектующие для изготовления более 170 единиц оружия, свыше 15 000 боеприпасов различного калибра, более 20 кг взрывчатых веществ и средств инициирования взрыва.

Также была прекращена деятельность 8 мастерских по изготовлению боеприпасов и модернизации оружия.

Следственными подразделениями ФСБ и МВД России возбуждены уголовные дела.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх