29 Марта 24, 05:32
Новости, Общество
22 Октября 2016, 18:30

Статья на ТИА помогла получить бесплатное направление на МРТ

20 октября на сайте ТИА была опубликована информация о том, куда обращаться в случае навязывания платных услуг в учреждениях здравоохранения Тверской области. Так вышло, это эта статья помогла одной из наших читательниц получить бесплатное направление на МРТ. Об этом она написала в комментариях к новости:

- Вчера ее (статью) я распечатала. А сегодня муж ходил к врачу, чтобы направление дали на МРТ. Предложили за 2500 рублей съездить сделать. Сначала на словах говорил, чтобы дали направление на бесплатную, но мужу отказывали. Как только показал распечатанную эту бумагу, сразу послали к секретарю на подпись на бесплатную. Вот. А многие у нас и не знают, - пишет Marine83.

Напомним, каждый житель Тверской области может бесплатно пройти КТ и МРТ. Для этого необходимо обратиться к врачу, который при наличии показаний, направит на КТ и МРТ обследования. В соответствии с территориальной программой государственных гарантий оказания медицинской помощи процедуры проводятся бесплатно по полису ОМС.

Обследования проводятся в 9 больницах: Бежецкой, Вышневолоцкой, Нелидовской, Ржевской центральных районных больницах; Центральной медико-санитарной части №141» ФМБА России (город Удомля), Областной клинической больнице, Городской клинической больнице № 1 им. В.В. Успенского, Городской клинической больнице № 7, Федеральной клинике Тверского государственного медицинского университета.

Кроме того, приказом Министерства здравоохранения Тверской области предусмотрена возможность бесплатного оказания КТ и МРТ обследований в частных медицинских организациях (Лечебно-диагностический центр Международного института биологических систем-Тверь, «Клиника Эксперт Тверь»).

Сообщить о фактах навязывания платных медицинских услуг можно на сайте минздрав.тверскаяобласть.рф, используя специальную форму, или позвонив на «горячую линию» 8-800-200-33-69.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх