19 Апреля 24, 13:12
Новости, Общество
22 Октября 2016, 16:14

Пятилетняя девочка, которая жила с отцом в бытовке, погибла от удара током

В ходе следствия установлено, что 35-летний отец больше полугода жил со своими тремя маленькими детьми в бытовке на улице Гончарова Твери. Это помещение не пригодно для проживания и не оборудованно внешним контуром заземления. Над окном бытовки находился кабель под напряжением, который был выведен наружу, а концы не изолированы и не закреплены. Из-за порывов ветра кабель качался в разные стороны.

Как сообщают в следственном комитете, во время неблагоприятных условий погоды кабель приварился к металлическому козырьку окна бытовки, и вся наружная металлическая поверхность помещения оказалась под напряжением. Утром 13 июня пятилетняя девочка открыла дверь и вышла на улицу, где виском коснулась стены находившейся под напряжением стены Ребёнка ударило электрическим током, девочка скончалась на месте.

Заволжским межрайонным следственным отделом Твери завершено расследование уголовного дела в отношении отца погибшей завершено. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, как сообщила Валерия Павлова, старший помощник руководителя СУ СК РФ. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх