23 Апреля 24, 20:23
Новости, Транспорт
19 Октября 2016, 11:18

В Кимры прибыл новый круизный теплоход «Княгиня Ольга»

В течение этой недели на Волге проходят ходовые испытания нового пассажирского круизного судна «Княгиня Ольга», построенного по заказу Московского речного пароходства в 2014-2016 годах. 17 октября теплоход прибыл из Москвы в город Кимры Тверской области в сопровождении двух буксиров. После завершения ходовых испытаний он отправится на завод «Верфь братьев Нобель» в Рыбинск, сообщает www.cruiseinform.ru.

Круизное судно «Княгиня Ольга» - пассажирский дизель-электроход смешанного река-море плавания. Год назад судно было спущено на воду, а затем отбуксировано в Москву для достройки на столичном судо-строительном заводе. При спуске теплоход получил название «Танаис», но в 2015 году его переименовали.

Длина судна почти сто метров. На нём 4 палубы, которые связывают два грузовых лифта: 3 жилые и одна прогулочная. Пассажировместимость составляет 36 человек, а численность экипажа и обслуживающего персонала — 33 человека. На борту есть ресторан, спортивно-оздоровительный комплекс с тренажерным залом, СПА салон с сауной, джакузи и массажной.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх